Стала известна личность матери ребёнка, чьё тело нашли на мусорном полигоне

Стала известна личность матери ребёнка, чьё тело нашли на мусорном полигоне
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

Следователи СУ СК РФ по Тамбовской области установили личность матери ребёнка, найденного на мусорном полигоне в Первомайском районе в январе этого года. Пакет с телом новорождённого мальчика обнаружили местные жители. Следователи Мичуринского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по статье «убийство матерью новорождённого ребёнка» (106 УК РФ). Экспертиза установила, что смерть младенца наступила вследствие внутриутробной асфиксии, он является мертворожденным.

В ходе оперативно-следственных действий были исследованы образцы ДНК женщин, проживающих рядом с полигоном. Также стало известно, что в конце января жительница одного из сёл Первомайского района вместе с мамой покинула дом. Осмотрев жилье, следователи обнаружили следы крови, включая женскую одежду. Вместе с полицейскими удалось выяснить, что женщины находятся у родственников в Самарской области.

Проведённое исследование ДНК подтвердило, что именно 34-летняя женщина является матерью того ребёнка. Тамбовчанка рассказала, что в конце января у неё начались преждевременные роды. Она не состояла в медицинском учреждении и родила дома. Ребёнок не подавал признаков жизни, и она, испугавшись, положила его в пакет и отнесла в мусорный бак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру