Жителя Котовска признали виновным в повреждении мемориала в парке Воинской славы

Жителя Котовска признали виновным в повреждении мемориала в парке Воинской славы
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

Суд вынес приговор 40-летнему жителю Котовска, которого признали виновным по трём статьям уголовного кодекса. Мужчина обвинён в повреждении мемориального сооружения (статья 243.4 УК РФ), покушении на дачу взятки (статья 291) и незаконном приобретении и хранении боеприпасов (статья 222). Доказательства собрали в Тамбовском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Тамбовской области

Следствием и судом установлено, что вечером 22 марта прошлого года мужчина в парке Воинской славы Котовска наступил ногами на основание мемориала в память о погибших в вооруженных конфликтах в Чеченской Республике и Республике Афганистан. После этого 40-летний местный житель руками словам ветки в композиции, являющейся частью мемориала.

Ранее, 12 марта того же года, он в кабинете сотрудника ОМВД России по Котовску положил на стол 2500 рублей. Сумма была предназначена для взятки за несоставление в его отношении материалов по факту хищения денег с чужой банковской карты. Ещё 10 000 тысяч рублей мужчина обещал передать полицейскому позже. От денег сотрудники полиции отказался, сообщив об этом в дежурную часть.

Также мужчина ранее обвинялся в незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Поэтому приговором суда по совокупности преступлений жителю Котовска назначено наказание: 4 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру