Водителю фуры из Воронежа, пытавшемуся дать взятку тамбовскому инспектору ДПС, грозит уголовная ответственность

Водителю фуры из Воронежа, пытавшемуся дать взятку тамбовскому инспектору ДПС, грозит уголовная ответственность
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Водителю фуры из Воронежа, пытавшемуся дать взятку тамбовскому инспектору ДПС, грозит уголовная ответственность. Остановили большегруз в городе Жердевка 15 декабря.

Инспектор ДПС УГИБДД УМВД области выявил отсутствие у водителя сопроводительных документов на перевозимый груз в виде металлоизделий. В 16:10 в служебном автомобиле он составил административный протокол согласно статье 12.21.1 КоАП РФ «Нарушение правил движения тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства». Виновный попытался дать взятку сотруднику ППС, чтобы он не оформлял протокол. Его действия зафиксировал видеорегистратор.

Полицейский отказался от взятки и уведомил о случившемся руководство. Водителя опросили, денежную купюру изъяли. В настоящее время по данному факту идёт проверка. По её итогам примут процессуальное решение.

43-летнего жителя Воронежа привлекут не только к административной ответственности, но и к уголовной по статье 291.2 «Мелкое взяточничество». Водителю грозит штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру