Пенсионерку из Тамбовской области обманули на 640 000 рублей

Пенсионерку из Тамбовской области обманули на 640 000 рублей
Фото: pixabay.com

Жительницу Гавриловского района обманули на 640 тысяч рублей. Полицейским МОМВД «Кирсановский» она сообщила, что в начале сентябре ей позвонили с неизвестного номера. Звонивший, представившийся сотрудником банка, сказал, что на имя женщины якобы были оформлены кредиты. Чтобы погасить эти вымышленные кредиты, мошенник предложил оформить ещё кредиты и закрыть имеющиеся.

Выполняя указания звонившего, пенсионерка оформила на своё имя кредиты в разных банках и перевела деньги на указанные счета для «погашения ранее оформленных кредитов».

Пенсионерка выполнила все условия и перевела на неизвестные счета 640 000 рублей. Однако спустя месяц ей стали поступать звонки о просроченном платеже по кредиту. Только после этого она обратилась в полицию.

Стражи правопорядка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В УМВД России по Тамбовской области наминают: спрашивать данные карты, просить перевести деньги в другие места могут только мошенники. При любых операциях с деньгами следует напрямую обращаться со своим банком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру