В Жердевском районе нашли в пруду Volvo с человеческими останками

В Жердевском районе нашли в пруду Volvo с человеческими останками
Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

В Жердевском районе 12 октября в водоеме нашли Volvo с человеческими останками. Следователи выясняют обстоятельства гибели и личность лица, останки которого обнаружили в найденной иномарке.

Авто нашли в пруду Поливной. В салоне были скелетированные человеческие останки.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, в производстве следственного управления находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения 53-летнего жителя поселка Максим Горький Жердевского района и его 39-летней знакомой.

По версии следствия, 9 лет назад, 10 августа, мужчина находился в гостях. Затем, с одной из присутствующих там женщин, на своей иномарке Volvo-740 уехал в неизвестном направлении. Домой ни он, ни его спутница так и не вернулись.

- В настоящее время следователи проводят комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе осмотра установлено, что извлеченный из водоема автомобиль принадлежит без вести пропавшему мужчине. Для установления личности лица, останки которого обнаружены в автомобиле, давности и причины смерти назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы, - сообщили в региональной пресс-службе СУ СК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру