Пьяный водитель легковушки насмерть сбил несовершеннолетнюю девочку в Кирсановском районе

Пьяный водитель легковушки насмерть сбил несовершеннолетнюю девочку в Кирсановском районе
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Пьяный водитель легковушки насмерть сбил несовершеннолетнюю девочку в Кирсановском районе. Трагедия произошла 9 сентября около 18:00 в посёлке Садовый.

По факту этого ДТП в Кирсановском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Тамбовской области возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения).

- По версии следствия, вечером 9 сентября 2021 года подозреваемый, управляя легковым автомобилем ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения, около дома № 36 по улице Зеленой поселка Садовый Кирсановского района допустил наезд на двух школьниц, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

От полученных травм 11-летняя девочка скончалась на месте происшествия, а её 13-летнюю подругу с различными травмами госпитализировали в детскую областную больницу. В лечебное учреждение доставили и 51-летнего отца подозреваемого, который находился с ним в автомобиле в момент аварии.

По данным пресс-службы, на данный момент подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ведётся расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру