В Мучкапском районе завершили расследование уголовного дела о ДТП, в котором погиб подросток

В Мучкапском районе завершили расследование уголовного дела о ДТП, в котором погиб подросток
Фото: Пресс-служба СУ СК России по Тамбовской области

В Мучкапском районе завершили расследование уголовного дела о ДТП, в котором погиб подросток. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тамбовской области.

- Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Мучкапского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - прокомментировали в пресс-службе.

По данным следствия, вечером 11 мая этого года обвиняемый, управляя легковым автомобилем «ВАЗ-2110» в состоянии алкогольного опьянения, превысил разрешённую скорость движения и около дома № 93 по улице Красная Москва рабочего поселка Мучкапский сбил двигавшийся в попутном направлении кроссовый мотоцикл марки «РВМ» под управлением 14-летнего мальчика.

Злоумышленник скрылся с места аварии. Очевидцы ДТП сразу вызвали скорую помощь, но спасти подростка не удалось. От полученных в результате наезда телесных повреждений мальчик скончался в реанимации районной больницы.

- На период следствия фигуранту по ходатайству следствия избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме этого, на момент совершения ДТП в отношении фигуранта уже имелся административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), - подчеркнули специалисты.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательственную базу, которая позволяет направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру