За три дня в Тамбовской области утонули 9 человек

За три дня в Тамбовской области утонули 9 человек
Фото: Пресс-служба СУ СК России по Тамбовской области

За три дня в Тамбовской области утонули 9 человек. Такую статистику привели в пресс-службе СУ СК России по Тамбовской области.

- С 16 по 18 июля 2021 года (с пятницы по воскресенье) следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области зарегистрировано девять материалов проверок по фактам гибели людей на воде. Трагические случаи произошли на водных объектах городов Тамбова и Мичуринска, Тамбовского, Жердевского, Моршанского, Ржаксинского и Гавриловского районов, - сообщили в пресс-службе.

В числе погибших только мужчины от 27 до 70 лет. Есть среди них жители Московской и Рязанской областей. Как отметили специалисты, в большинстве случаев погибшие перед купанием употребляли алкогольные напитки.

В СУ СК России по Тамбовской области напомнили, что употребление алкоголя во время отдыха у реки или пруда часто заканчивается трагедией.

- Алкоголь повышает давление, расширяет сосуды, и после погружения в воду, особенно в аномально жаркую погоду, может сработать эффект температурного контраста и наступить резкий спазм. В условиях открытого водоема это может стоить человеку жизни. Не стоит забывать и о том, что нетрезвый человек может совершать поступки, которые никогда бы не совершил в трезвом виде (например, на спор переплыть реку, прыгнуть в воду с большой высоты), - подчеркнули специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру