Почти 200 человек эвакуировали и 1 пострадал при пожаре в доме престарелых в Сосновском районе

Почти 200 человек эвакуировали и 1 пострадал при пожаре в доме престарелых в Сосновском районе
Фото: Пресс-служба главного управления МЧС России по Тамбовской области

Почти 200 человек эвакуировали и 1 пострадал при пожаре в доме - интернате для престарелых и инвалидов в Сосновском районе, в рабочем посёлке Сосновка. В региональной службе МЧС сообщили, что вызов о пожаре поступил в 00:40 15 июля.

Через 2 минуты первое пожарное подразделение от ПЧ-30 прибыло к месту происшествия.

- Установлено возгорание в комнате на 1 этаже на площади 4 квадратных метра. В 00:46 пожар локализован на той же площади. В 00:52 ликвидировано открытое горение, - проинформировали в пресс-службе.

Как отметила начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова, возгорание произошло 14 июля ночью в корпусе «В» первого этажа.

- На момент возгорания в учреждении находилось 255 подопечных и 39 сотрудников. Эвакуировано 182 проживающих, после ликвидации очага возгорания 32 подопечных размещены по другим корпусам, 1 человек госпитализирован в ЦРБ с незначительным отравлением угарным газом. По предварительным данным, выгорело фойе площадью 23 - 25 кв. м, пластиковые двери санузлов, - рассказала Анна Орехова.

В настоящий момент подопечные дома-интерната находятся в безопасности. Пожар начался в фойе, где находился телевизор, холодильник и микроволновка. В настоящее время следователи СУ СК России по Тамбовской области выясняют причины происшедшего

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру