Водителя, сбившего насмерть подростка в Мучкапском районе, взяли под стражу

Водителя, сбившего насмерть подростка в Мучкапском районе, взяли под стражу
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

В Уваровском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Мучкапского района. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

По версии следствия, вечером 11 мая он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и на улице Красная Москва рабочего поселка Мучкапский сбил кроссовый мотоцикл. За рулем двухколесного транспорта без регистрационного знака ехал 14-подросток без шлема. После столкновения подозреваемый скрылся с места происшествия. От полученных травм подросток скончался в скором времени в реанимации районной больницы.

Молодой человек задержан. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности. Также на рассмотрении в суде находится административный материал из-за того, что фигурант дела не выполнил требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру