В промзоне Мичуринска ликвидировали пожар

В промзоне Мичуринска ликвидировали пожар
Фото: Администрация города Мичуринска

Вчера, 14 апреля, коммунальщики и пожарные ликвидировали возгорание в промзоне Мичуринска. Боролись с огнём несколько пожарных расчётов.

В результате возгорания сухой травы огонь перекинулся на технические помещения по улице Советской в районе дома № 400.

По словам очевидцев, огонь пришёл  с территории Мичуринского района. Специалисты МБУ «Зеленхоз», МБУ «Спецавтохозяйство», мичуринского филиала ТСК и пожарные боролись с огнём с помощью спецтехники.

- Пал горящей травы был отсечён минерализованной полосой. В тушении пожара участвовали сотрудники коммунальных служб и пожарные расчёты. Сгорела крыша на одном из зданий на этой территории, которое использовали как склад. Но ничего ценного в нём на момент пожара не было, - рассказал «МК в Тамбове» ведущий специалист отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Мичуринска Дмитрий Мелехов.

Угрозы жилым кварталам города не было. В этот же день загорелась сухая трава в микрорайоне Кочетовка-5. Пожарным удалось быстро локализовать очаг возгорания.

На сегодняшний день основная причина пала травяного покрова – это поджоги или банальная неосторожность. Пожар может возникнуть от непогашенного до конца костра, от брошенного окурка и других причин.

В Сосновском районе 14 апреля в результате пала сухой травы выгорел 21 дом. С 12 апреля в Тамбовской области начался пожароопасный период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру