В насильственной смерти жительницы Тамбовской области обвиняется её знакомый

В насильственной смерти жительницы Тамбовской области обвиняется её знакомый
Фото: gazetapik.ru

В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела о насильственной смерти жительницы Знаменского района, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области. В преступлении обвиняется ранее судимый 49-летний знакомый погибшей.

Тело 57-летней жительницы р.п. Знаменка было обнаружено 13 января 2021 года в ее доме. Как сообщает следственный комитет, телесные повреждения свидетельствовали о насильственном характере смерти женщины. СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил и начал расследовать уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей)

По версии следствия, днем 12 января 2021 года женщина вместе со своим 49-летним знакомым распивали спиртные напитки. Во время застолья хозяйка дома допустила некоторые высказывания, которые мужчина счел оскорбительными и избил женщину. После он допил оставшийся алкоголь и ушел. Женщину обнаружили мертвой на следующий день ее родственники. Причина смерти: тупая травма грудной клетки и многочисленные переломы ребер. Следствием собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый в преступлении более 20 лет провел в тюрьме, в том числе за изнасилование и совершение преступлений против собственности. Мужчина также обвиняется в грабеже. Вечером 31 декабря 2020 года он похитил барсетку знакомого, в которой лежали 3050 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру