Мужчина, убивший пожилую супружескую пару в Уваровском районе, оказался психически больным

Мужчина, убивший пожилую супружескую пару в Уваровском районе, оказался психически больным
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя села Вольная Вершина Уваровского района по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.

По версии следствия утром 27 июня 2020 года пьяный мужчина взял металлический штырь и направился в дом к соседям. Как выяснялось, с пожилой супружеской парой он был в конфликте из-за разногласий при определении границ земельного участка. Во дворе соседского дома мужчина нанес несколько ударов штырем 70-летнему хозяину, а потом и его 68-летней жене, которая вышла на крики о помощи. Пенсионеры от полученных травм скончались на месте происшествия. Сам же преступник вернулся домой, все рассказал родственникам и начал ждать полицию.

В ходе расследования уголовного дела была проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно заключению, мужчина страдает хроническим психическим расстройством. Ему требуется принудительное лечение. Уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру