Более 30 уголовных дел возбудили против 24-летней тамбовчанки

Более 30 уголовных дел возбудили против 24-летней тамбовчанки
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

В отношении 24-летней жительницы города Тамбова возбудили 40 уголовных дел. Девушку подозревают в серии эпизодов мошенничества.

Полицейскими установлено, что девушка, которая находится декрете, решила заработать нечестным способом. С января прошлого года она предлагала своим знакомым технику якобы из магазина, в котором она раньше работала, с большими скидками. Например, телефон стоимостью 70 тысяч рублей она продавала по 38 тысяч. Первым покупателям повезло – они, действительно приобрели товар со скидкой. После этого заработало «сарафанное радио». Люди узнали, что есть девушка, которая продает технику дешево и, решив сэкономить, стали к ней обращаться. Пересылали псевдо-продавцу деньги, она в свою очередь просила подождать 2-3 месяца. Но и по прошествии этого времени, покупатели своего товара не увидели. Девушка стала ссылаться на задержки в поставке из-за коронавируса, а потом отказывалась помогать в приобретении техники. Пострадавшие стали требовать свои деньги обратно, но в ответ услышали, что средства исчезли в неизвестном направлении.

Полицейские выяснили, что тамбовчанка обманула как минимум 40 человек. Их уже опросили стражи порядка. Следователи выясняют обстоятельства совершения мошеннических действий, устанавливается круг пострадавших и суммы ущерба. Кроме того, полицейскими зафиксирован факт того, что девушка брала крупные суммы в долг под проценты и не возвращала. На данный момент ущерб, причиненный тамбовчанкой, оценивается в 15 миллионов рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру