Убийство за рулем: в Тамбове водитель «девятки» намеренно расправился с пятью собаками

Убийство за рулем: в  Тамбове водитель «девятки» намеренно расправился с пятью собаками
Фото: ВК группа "Подслушано в Тамбове"

По словам очевидцев, утром 24 января  неизвестный водитель ВАЗ 2109  совершил намеренный наезд на бездомных животных. Злоумышленник ездил кругами по парковке северного автовокзала по улице Мичуринская, преследуя убегающих собак. Труп одного из животных был обнаружен дворником. Судьба остальных животных, которые возможно были травмированы неизвестна.

Очевидцы, в основном работники близлежащих кафе и магазинов, были потрясены жестокостью происшествия и  обратились в отделение полиции, чтобы наказать злоумышленника.

Сотрудниками полиции были просмотрены видеоматериалы с камер строительного супермаркета. На данный момент удалось установить только цвет и модель автомобиля-убийцы.

- Все мы прекрасно понимаем, что собаки, которые жили у автовокзала, считаются бродячими и опасными, но не подкармливать замерзающих, голодных животных просто невозможно. Эта компания дворняг была приручена работниками автовокзала, продавцами рядом находящихся магазинов и работниками кафе. Собаки были добрыми и с удовольствием шли к людям, потому что не боялись их.  Я не могу даже представить уровень жестокости людей, которые способны на такое холоднокровное, методичное истребление живых существ! - сказала зооволонтер Надежда Горохова.

- Какими бы научными терминами не называли мы поведение этого неизвестного живодера, объяснить чудовищность его поступка очень сложно. Во- первых, с этим однозначно должны разбираться сотрудники полиции и как минимум назначить медицинское освидетельствование или даже судебно-психиатрическую экспертизу. Человек, совершивший это зверство, явно нуждается в наблюдении специалистов, а его правонарушение является очень эмоциональным для общества. Людей с подобным поведением раньше держали в резерве и использовали в самые значимые исторические моменты, например в качестве надзирателей концлагерей,- прокомментировал главврач Тамбовской Психиатрической больницы Андрей Гажа.   

Неравнодушные активисты объяснили, что проблема бездомных животных в Тамбове стоит очень остро из- за отсутствия бесплатных передержек, государственных приютов и льгот на стерилизацию животных.

Именно отсутствие ответственности за братьев наших меньших делает «хвостатых беспризорников» уязвимыми и беспомощными перед человеческой жестокостью.

Редакция МК в Тамбове будет продолжать информировать читателей об «автомобильном зверстве».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру