Тамбовчанка перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Тамбовчанка перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей
Фото: Алексей Бучнев

Вчера, 30 ноября в отделение полиции обратилась 34-летняя жительница Тамбова. Женщина объяснила, что перевела мошенникам со своего счета 198 000 рублей.

По словам пострадавшей, ей позвонили с неизвестного номера и, представившись сотрудником банка, сообщили, что на ее имя пытаются взять кредит. Чтобы деньги остались целыми, злоумышленник порекомендовал перевести их на определенные счета. Женщина поверила мошеннику на слово и через банкоматы перевела свои сбережения на указанные номера.

В настоящее время полицейские устанавливают владельцев номеров телефонов, которые были указаны звонящим, и куда были отправлены деньги. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Стражи порядка в очередной раз убедительно просят граждан не совершать никаких действий по указаниям неизвестных личностей, не переводить деньги на незнакомые счета и номера телефонов. Кроме того, не сообщать никому пин-коды, CVC или CVV – коды банковской карты, которые указаны на обороте карты. Сотрудники банка никогда не звонят клиентам с сообщением о списании денег, и не просят сообщить пароли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру