Полицейские задержали тамбовчанина, решившего покататься на чужой машине

Полицейские задержали тамбовчанина, решившего покататься на чужой машине
Фото: pixabay.com

Тамбовские полицейские задержали 20-летнего жителя Котовска, который совершил угон автомобиля. Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, по этому факту в отдел полиции №3 обратился 22-студент одного из учебных заведений Тамбова. Он рассказал, что в период с 16 по 17 ноября неизвестный угнал его ВАЗ-21053, припаркованный возле дома на улице Пирогова. Пропажу автомобиля потерпевший обнаружил на следующее утро.

На месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла следы протекторов шин угнанной машины и следы обуви злоумышленника, а потерпевшего и его соседей опросила. Вскоре стражи правопорядка вышли на след подозреваемого. Его доставили в отдел полиции, где молодой человек во всем признался и рассказал, что решил покататься, после чего бросил «пятерку» на одной из улиц. Ранее задержанный имел криминальный опыт.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (статья 166 УК РФ). Автомобиль возвращён законному владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру