В Тамбове бывший замначальника УФСИН сядет за взятку

В Тамбове  бывший замначальника УФСИН сядет за взятку

Советский райсуд областного центра поставил точку в уголовном деле бывшего заместителя начальника регионального УФСИН., который обвинялся в получении взятки в крупном размере, а также в злоупотребление и превышение должностных полномочий.

Преступление было совершено в июне и сентябре 2014 года. К подсудимому обратилась жительница Москвы, которая попросила помочь ее брату, отбывающему наказание в одной из ИК Тамбовской области, выйти по УДО. Обвиняемый согласился поспособствовать, запросив за сою работу 500 тысяч рублей. Сначала он получил 300 тысяч, а спустя месяц еще 100 тысяч. Используя свое служебное положение, по указанию подсудимого из личного дела заключенного были изъяты сведения о дисциплинарных взысканиях, а также содержания его в ШИЗО, сообщили в региональном управлении СКР.

Вот только данных действий оказалось мало. Суд рассмотрев дело отказал в УДО. Также офицер УФСИН, из корыстных побуждений, не обращал внимание на то что брать москвички спокойно пользовался, запрещенным в колонии, мобильным телефоном.

Суд признал бывшего замначальника УФСИН виновным и приговорилопределенные должности.

его к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить штраф 1 миллион рублей, и не сможет 5 лет занимать определенные должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру