В Тамбовской области утонули 8 человек.

В Тамбовской области утонули 8 человек.
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Официально пляжный сезон в регионе стартует только 23 июня и продлится до конца лета. До этого времени посещать пляжи было запрещено, но жаркая погода не остановила тамбовчан от отдыха у водоемов. К сожалению, не обошлось без трагедий.

Первые случаи были зафиксированы 16 июня. В селе Стрельцы Тамбовского района, где из воды извлекли тело неустановленного мужчины.  А в селе Мизинец Староюрьевского района сотрудники полиции и местные жители  из пруда вытащили тело 36- летнего местного жителя.Спустя два дня в реке лесной Воронеж погиб 8- летний мальчик, которого на несколько минут на диком пляже без присмотра оставила мама. 19 июня сразу три погибших.  В пруду первомайского района утонул 53- летний тамбовчанин, а в реке Ситовка нашли пропавших 16 июня 28- летнюю маму с восьмимесячным ребенком. Последний случай произошел в воскресенье,21 июня, в областном центре на реке Цна. Здесь утонул 30- летний мужчина, сообщили в региональном управлении МЧС.

В настоящее время все владельцы пляжей заканчивают последние приготовления к приему отдыхающих с учетом рекомендаций по безопасности по распространению коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру