В Тамбовской области задержали машину с 4 килограмма наркотиков

В Тамбовской области задержали машину с  4 килограмма наркотиков

Во вторник,2 июня, в час дня, сотрудники ДПС дежуря на трассе Р-22 «Каспий» в Жердевском районе,обратили на автомобиль «Хонда», который не доезжая поста свернул на грунтовую дорогу.

Машина начала двигаться параллельно федеральной трассе. Автоинспектора на служебной машине начали преследовать иномарку, которая пыталась уйти от погони и скрыться. На помощь экипажу ДПС пришла подъехавшая опергруппа из районной полиции.

За рулем иномарки находился 42- летний мужчина в состоянии наркотического опьянения. Рядом с ним была 33- летняя пассажирка. Парочка оказалась жителями Краснодарского края. При осмотре, в салоне машины полицейских ждал «сюрприз», который объяснил желание гостей тамбовщины не попадаться в руки правоохранителям. Парочка перевозила четыре пакета с наркотиками: 984 грамма гашиша, 975 грамм амфетомина, 964 грамм мефедрона, 990 грамм метамфетомина, сообщили в региональном УМВД.

Все наркотики изъяты и направлены на экспертизу. На краснодарцев заведено уголовное дело по факту незаконной перевозке наркотиков в крупном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру