В Тамбовской области липчане воровали дорогой алкоголь из магазинов

В Тамбовской области липчане воровали дорогой алкоголь из магазинов

Тамбовские полицейские задержали гастролеров из Липецка, которые промышляли кражами элитного спиртного на территории региона.

5 мая в полицию Мичуринска поступили заявления от служб безопасности двух сетевых магазинов, где были украдены бутылки с дорогим спиртным. Кражи совершали мужчина и женщина. Пока молодой человек отвлекал продавцов, его подруга прятала под одежду алкоголь. Дама выбирала дорогие коньяки, виски, и уходила, не оплатив продукцию. В каждом магазине ущерб составил от 3 до 8 тысяч рублей, сообщили в региональном УМВД.

По камерам видеонаблюдения было установлено, что парочку на улице поджидала "Лада" с липецкими номерами. Отследив маршрут движения машины, было установлено, что из наукограда злоумышленники уехали в Липецк. Там они и были задержаны тамбовскими оперативниками.

Преступники украденный алкоголь сразу продали знакомым алкоголь, а деньги потратили. Они признались в шести совершенных кражах, нанеся ущерб магазинам на сумму около 30 тысяч рублей. На перступную группу заведено несколько уголовных дел, их проверяют на аналогичные преступления в других городах Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру