Тамбовчанин ответит за пять преступлений

Тамбовчанин ответит за пять преступлений

В Тамбове в суд передано уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступлений, краже, угоне транспортного средства, неуплате алиментов.

Также на скамье подсудимых окажется и его 16-летний подельник, который обвиняется в пособничестве в убийстве и краже.

Летом 2018 подсудимый угрозами, а также посулив возможность заработать, заставил 16-летнего товарища помочь ему в совершении убийства их общего знакомого, к которому давно испытывал личную неприязнь.

Преступление было совершено в августе в безлюдном месте областного центра.  План разработал 26-летний обвиняемый после того, как узнал, что жертва на мопеде собирается ехать в одно из сел Тамбовского района. Он попросил подвезти его. В это время несовершеннолетний подельник поджидал обоих в районе улицы Запрудной. Он позвонил потерпевшему и сообщил ложную информацию, что по дороге находится наряд ДПС, сообщили в региональном управлении СКР.

Не имея прав, молодой человек решил ехать по безлюдной улице Запрудной. Немного проехав, злоумышленник попросил остановиться. В этот момент он нанес два удара ножом водителю мопеда. Убедившись, что он мертв, обвиняемый вместе с несовершеннолетним подельником, обыскали вещи, забрав деньги и телефон. С него они разослали друзьям и знакомым СМС, от имени погибшего, что он уехал в Москву. Тело закидали покрышками, облили бензином и подожгли. Совершивший убийство уехал на мопеде потерпевшего, а подельник на своем велосипеде.

Спустя несколько дней в полицию о пропаже 26-летнего мужчины обратились его родственники.  Следователи быстро смогли вычислить злоумышленников. Подвел их телефон погибшего, который один из участников преступления подарил своей сестре. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру