Двое тамбовчан обворовывали дома

Двое тамбовчан обворовывали дома

В полицию Мучкапского района поступило заявление от 31-летнего мужчины и 53-летней женщины, которые сообщили, что неизвестные вынесли из их домов электроприборы и инструменты.

Первая кража была совершена еще 5 ноября. В селе Чащино ночью злоумышленники, взломав дверной замок, проникли в дом, из которого унесли водонагреватель, микроволновую печь, водяной насос и электротриммер. Ночью 27 ноября воры разбили окно дома в поселке Мучкапский. Их добычей стал водонагреватель, газовая плита и стиральная машинка, сообщили в региональном УМВД.

Прибывшие на место краж оперативники были рады "подаркам", которые оставили ночные гости. Совершая кражи, злоумышленники оставили следы обуви, а также отпечатки пальцев на предметах. Спустя некоторое время были задержаны 36-ти и 21-летний местные жители. Они признались в совершенных преступлениях.

Украденное имущество они хотели сбыть. Выяснилось, что задержанные, возможно, совершили еще несколько подобных преступлений. В настоящее время полицейскими проверяется причастность подозреваемых к подобным фактам хищения имущества на территории района. Установлено, что ранее оба задержанных уже были судимы за схожие преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру