В Тамбовской области трое Росгвардейцев избили задержанного

В Тамбовской области трое Росгвардейцев избили задержанного

В Мичуринский районный суд передано уголовное дело по обвинению трех сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии в превышении служебных полномочий.

Ночью, в конце мая 2019 года на пульт дежурного ОВО поступил сигнал с тревожной кнопки, которая установлена в оном из городских кафе. Прибывшему экипажу администратор заведения рассказала, что двое молодых людей вели себя агрессивно, ругались нецензурной бранью, провоцировали конфликтную ситуацию, - сообщили в региональном СКР.

Был задержан 19-летний местный житель, которого экипаж при доставлении в отдел полиции для составления протокола за мелкое хулиганство, избил. Парню блюстители правопорядка нанесли удары в голову и туловище. Все это снял очевидец и разместил в интернете.  Во время мониторинга видео заинтересовало следователей, которые после проверки возбудили уголовное дело.

Ни один из фигурантов дела не признает факт превышения должностных полномочий.

Как дополнительно сообщили "МК Черноземье" в пресс-службе Управления Росгвардии по Тамбовской области, в отношении троих сотрудников вневедомственной охраны проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение об отстранении их от исполнения служебных обязанностей. В случае, если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из рядов Росгвардии по отрицательным мотивам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру