Тамбовчанин украл у работодательницы 1,5 миллиона рублей

Тамбовчанин украл у работодательницы 1,5 миллиона рублей

Уваровский районный суд вынес обвинительный приговор 27-летнему местному жителю, который обвинялся  в краже в крупном размере, с проникновением в жилище.

Подсудимый был нанят потерпевший для установки забора у дома. Во время работы мужчина часто заходил в жилище, чтобы выпить воды. Он знал расположение комнат, а в один из своих перерывов заметил сейф с деньгами и где хранит хозяйка от него ключ, сообщили в региональном СКР.

Ночью, 2 сентября, 2019 года, подсудимый отключил электричество в доме и стал ждать, когда хозяйка выйдет из дома, чтобы включить тумблер на счетчике. Как только женщина вышла, злоумышленник незамеченным вошел в дом, где взял имущества на 13 тысяч рублей, а также, вскрыв сейф, забрал 1,5 миллиона рублей.

Задержали ночного вора после того, как в полицию сообщили, что мужчина "сорит" деньгами в кафе и ресторанах Уварово. Мужчина успел потратить на отдых в питейных заведениях, раздавая щедрые чаевые, 200 тысяч рублей. Будучи пьяным, он потерял еще 300 тысяч рублей.

Оставшиеся денежные средства были изъяты у него при задержании сотрудниками полиции.

Подсудимый раскаялся и возместил в полном объеме причиненный вред. Решением суда за кражу тамбовчанин наказан на 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру