В Тамбовской области осужден инженер, по вине которого пострадал слесарь

В Тамбовской области осужден инженер, по вине которого пострадал слесарь

Уваровский районный суд вынес приговор 43-летнему главному инженеру одного из сельхозпредприятий, который обвинялся в нарушении требований охраны труда.

Как было установлено следствием, по его вине одному из работников предприятия был причинен тяжкий вред здоровью. Все произошло в августе этого года. На одном из сельхозпредприятий района произошел затор трубопровода. Обвиняемый направил на устранение неполадки слесаря-ремонтника.  С помощью пожарного рукава ремонтник начал прочистку. Во время работы через люк на него выплеснулась горячая смесь свекольного жома и воды. Мужчина получил ожог 20 процентов тела, сообщили в региональном управлении СКР.

Главный инженер, руководивший процессом, в нарушении правил охраны труда не выдал слесарю средства индивидуальной защиты, а также допустил его к работе, зная, что он не проходил специальный инструктаж и стажировку по безопасным методам работы.

Обвиняемый свою вину признал полностью, пострадавшему компенсировал материальный и моральный вред.  С учетом этих обстоятельств, суд назначил главному инженеру штраф в размере 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру