В тамбовском селе разыгралась драма с погоней

В тамбовском селе разыгралась драма с погоней

В Токаревском районном суде вынесен приговор 25-летнему жителю села Полетаево, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, который использовалось в качестве оружия.

Все началось одной из июньских ночей 2018 года. Обвиняемый вместе с двумя приятелями на машине приехали к клубу в поселке Полетаево. Около здания они увидели компанию несовершеннолетних подростков из соседнего села. Между ними после словесной перепалки завязалась драка. Местные парни гостей обратили в бегство. Один из подростков позвонил своему отцу и сообщил о произошедшем. Родитель решил разобраться с обидчиками сына, сообщили в региональной прокуратуре.

Мужчина на машине, в которой находилась его супруга, знакомый и малолетний сын, направился к месту драки. В этот момент машина с злоумышленниками начала отъезжать от здания. Началась погоня. В какой-то момент тамбовчанин смог догнать и перегородить дорогу, но парни объехали его и скрылись во дворе дома подсудимого.

Тамбовчанин предложил спрятавшимся выйти и поговорить. Приглашение принял злоумышленник. На улицу он вышел с трубой в руках, которой сразу нанес удар в бок мужчине. Отец несовершеннолетнего, испугавшись за свою жизнь, схватил из багажника черенок лопаты, которым смог отразить второй удар. Вот только он был такой силы, что деревяшка не выдержала и раскололась на две части, а сам мужчина, не удержавшись, упал на колено. В этот момент злоумышленник обрушил ему на голову металлическую трубу.

Тамбовчанин получил серьезные травмы. Его срочно госпитализировали.

Суд признал молодого человека виновным и приговорил его к 2 годам колонии общего режима, а также к выплате пострадавшему 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру