В Тамбовской области задержаны фальшивомонетчики

В Тамбовской области задержаны фальшивомонетчики

В областном центре задержана преступная парочка, которая занималась сбытом фальшивых денег. 27-летняя жительница Тамбова и 31-летний житель Ростовской области за один день в нескольких торговых точках оплатили покупки фальшивыми двухтысячными купюрами.

 

На преступную пару удалось выйти после того, как в отделении банка в Тамбове при пересчете выручки  из продуктового магазина была выявлена фальшивка. О данном факте было сообщено в полицию. Оперативники установили торговую точку, где получили поддельную купюры. Сразу же были опрошены кассиры и работника магазин. Получив сведения о внешности предполагаемого преступника, были опрошены сотрудники соседней торговой точки. Оказалось, что и здесь злоумышленник рассчитался фальшивкой, сообщили в региональном УМВД.

Дальнейшая проверка показала, что мужчина пытался расплатиться поддельными двухтысячными купюрами на заправке, и еще нескольких магазинах. Передвигались преступники на машине "Шевроле". После установки личности злоумышленников, они были задержаны. Тамбовчанка - на своем рабочем месте, а мужчину задержали на съемной квартире. При нем было еще три фальшивки, которые он собирался реализовать.

Задержанным предъявлено обвинение в изготовлении и сбыте фальшивок, а также проводится проверка на причастность задержанных к аналогичным преступлениям в других районах области и страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру