В Брянской области водитель внедорожника напал на сотрудника ГИБДД

В Брянской области водитель внедорожника напал на сотрудника ГИБДД
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В клинцовский отдел полиции поступило сообщение о том, что водитель внедорожника едва не сбил женщину, переходившую проезжую часть. На место выехал наряд ДПС, а так как очевидцы запомнили частично цифры номерного знака, найти предполагаемого лихача не составило труда.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, заметив машину ДПС, автолюбитель решил сбежать от стражей порядка — проигнорировал требование остановиться, вдавил педаль газа. Погоня закончилась в поселке Первое Мая Клинцовского район. Водитель внедорожника остановился и заскочил на дворовую территорию, однако сотрудники ГИБДД оказались проворнее и догнали его. Мужчина не пожелал сдаваться «без боя», стал угрожать физической расправой, пытался отнять табельное оружие, а одного из полицейских ударил головой в лицо.

Чтобы охладить пыл буйного автомобилиста, сотрудник Госавтоинспекции, на чей пистолет покушался водитель, сделал предупредительный выстрел в воздух.

Через две минуты после этого приехал второй наряд ДПС, нарушителя спокойствия задержали.

Выяснилось, что 36-летний брянец уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В тот раз он сел за руль, не имея права управления машиной. В ближайшее время его ждет новое разбирательство сразу по четырем статьям административного кодекса.

Полицейские после оказания медпомощи продолжили несение службы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру