Тамбовский школьник отравился в лагере в Татарстане

Тамбовский школьник отравился в лагере в Татарстане

В субботу, 17 августа, в летнем кампусе университета Иннополис в Верхнеуслонском Татарстана отравились 30 старшеклассников из Казани, Новосибирска, Екатеринбурга, Азнакаево и Тамбова.

Здесь проходит бесплатная смена для детей на грант Министерства просвещения РФ по направлению «Цифровая экономика», который выиграл университет. Старшеклассники проходят обучение в «Проектной школе» по IT-направлениям.

В день, когда произошло ЧП, 70 ребят из 32 регионов России вместе с вожатыми приняли участие в игре-квесте «Звезды зажигаются в Казани», которая проходила в историческом центре столицы Татарстана.

После мероприятия все обедали в одном из городских кафе, а затем вернулись в кампус. Около 23 часов, после отбоя, 30 старшеклассников пожаловались на боли в животе и кишечно-желудочное расстройство. Утром 18 августа пятеро подростков, в том числе и тамбовчанин, были экстренно госпитализированы в инфекционную больницу Казани.

Сразу были осмотрены все дети в лагере. У них не выявлены симптомы кишечной инфекции. В кафе, где ели дети, а также в столовой кампуса взяты анализы. По результатам экспертизы будет установлено, где они могли отравиться, сообщили в Роспотребнадзоре Республики Татарстан.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру