Тамбовская пенсионерка отдала мошеннице все золото и деньги

Тамбовская пенсионерка отдала мошеннице все золото и деньги

Очередной жертвой уличной целительницы стала 83-летняя жительница поселка Строитель.

На улице в микрорайоне Северный около старушки остановилась женщина, которая, покачав головой, заявила, что на сына тамбовчанки наведена сильная порча. Именно поэтому у него много проблем и неприятностей. Незнакомка быстро успокоила перепуганную пенсионерку, и пообещала сразу же помочь. "Сеанс" проводился в квартире потерпевшей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Несколько пассов руками, непонятные бормотания - за этот "обряд" мошенница запросила крупную сумму вознаграждения, сказав, что иначе сын умрет. А за одно нужно "очистить от негатива" все имеющееся в квартире золото. Правда, делать это нужно в специальном месте, после процедуры мошенница пообещала все вернуть. Пенсионерка отдала "колдунье" 50 тысяч рублей и все золотые украшения.

После того, как женщина рассказала все родственникам, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Сыщики быстро нашли злоумышленницу. 53-летняя местная жительница успела потратить все деньги, а золото сдать в ломбард. В настоящий момент лже-колдунья арестована и ей предъявлено обвинение в мошенничестве.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру