Двух тамбовчан будут судить за смерть женщины-водителя такси

 Двух тамбовчан будут судить за смерть женщины-водителя такси

В суд передано уголовное дело в отношение 20 и 21-летних жителей города Жердеевка Тамбовской области. Молодые люди обвиняются в убийстве и угоне автомобиля.

Преступление было совершено в ночь с 8 на 9 июля 2018 года.

Обвиняемые вызвали такси, собираясь ехать из Жердеевки в село Терновка Воронежской области. На заказ приехала 41-летняя женщина-таксист, жительница Воронежской области. Как установило следствие, в пути молодые люди напали на нее и, засунув в багажник, продолжили поездку.

Остановившись в подсолнечном поле, злоумышленники вытащили свою жертву. Она начала оказывать сопротивление своим пассажирам. Тогда один из парней схватил ее, а второй нанес удар ножом в горло. Посчитав, что она мертва, парни оттащили тело подальше в поле и уехали, сообщили в воронежском СКР.

Несмотря на ранение, пострадавшая смогла дойти до ближайшего жилища и попросить помощи. Ее срочно госпитализировали, но, несмотря на все усилия, медикам спасти жительницу Воронежской области не удалось. Утром 9 июля она умерла.

Оперативники быстро вышли на след предполагаемых преступников. Одного из них взяли по месту жительства, а второго - в Борисоглебске на съемной квартире.

Здесь же следователи нашли окровавленную одежду, нож, а также ключи от угнанной машины. Сам автомобиль находился недалеко от дома родственников одного из обвиняемых.

В настоящее время расследование закончено и материалы с обвинительным заключением переданы в Воронежский суд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру