Тамбовчанка через интернет обманула шесть женщин

Тамбовчанка через интернет обманула шесть женщин

Полицейские нашли интернет-мошенницу, жертвами которой стали как минимум шесть женщин из Тамбова, Белгородской, Волгоградской, Смоленской, Челябинской областей и Республики Крым.

Подозреваемая действовала по отработанной схеме. На одной из страниц в соцсети размещала объявление о продаже одежды по низкой цене. Как только находился покупатель, она предлагала полностью оплатить товар, переведя деньги на ее карту. Как только средства поступали, мошенница вносила номер клиента в "черный список", и дозвониться до нее было невозможно, сообщили в пресс-службе тамбовского регионального УМВД.

О факте мошенничества стражи правопорядка узнали от 32-летней жительницы Тамбова, которая, переведя 8 тысяч рублей, не получила заказанные вещи.

Полицейские выяснили, на чьей странице в социальной сети было размещено объявление, установили владельца телефонного номера и банковской карты, куда перечислялись деньги.

Найти мошенницу сразу не удалось. У себя дома она не проживала. Нашли ее на территории Уметского района, где она скрывалась у своих знакомых. Задержанная рассказала, что таким же образом обманула еще пять человек из разных регионов страны. Во всех случаях полученные суммы не превышали 4 тысяч рублей.

В настоящее время тамбовчанке предъявлено обвинение в мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру