Владелец тамбовского экстрим-центра ответит за смерть клиента

Владелец тамбовского экстрим-центра ответит за смерть клиента

В суд передано уголовное дело в отношение 45-летнего владельца тамбовского экстрим–центра. Мужчина обвиняется в ненадлежащем оказании услуг, в результате чего погиб один человек, а еще один получил тяжелые травмы.

Обвиняемый, арендовав помещение, оборудовал его под центр экстремальных развлечений. Для посетителей были сделаны поролоновые ямы, батуты, различные полосы препятствий. В последствии оказалось, что они не соответствуют ГОСТу и опасны для людей, сообщили в региональном СКР.

Первый несчастный случай произошел в июне 2017 года. Десятилетняя девочка прыгнула в яму с мягкими кубиками. Её не видел другой ребёнок, который прыгнул следом и приземлился на школьницу. Тамбовчанка получила компрессионный перелом грудных и поясничного позвонков.

В декабре 2017 года неудачно сделал прыжок 35-летний тамбовчанин. У мужчины голова попала между сеткой батута и стеной. От полученной спинномозговой травмы с развитием отека головного мозга он умер через несколько дней.

Трагедий можно было бы избежать, если бы владелец нанял операторов, которые следили бы за порядком и посетителями, контролировали бы их прыжки в мягкие бассейны.

В ближайшее время суд решит судьбу предпринимателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру