В Тамбове оштрафовали компанию, уличенную в сговоре на торгах

В Тамбове оштрафовали компанию, уличенную в сговоре на торгах

В июле 2018 года региональный антимонопольщики выявили факт сговора двух коммерческих компаний. ООО «Тамбовгеология» и ООО «ТамбовТехМонтаж». Во время проведения одного из аукционов ими была имитирована конкурентная борьба за лот, после чего обе компании отказались от участия в торгах в пользу другого участника соглашения.

При проверке было установлено, что обе компании живут в тесной экономической связи. Так, подавая заявки на участие в торгах, подписывая контракты, ими использовалось совместное оборудование и инфраструктура. Сотрудник ООО «Тамбовгеология» для обеих организаций готовил электронные заявки на аукционы. Такая совместная деятельность приводила к тому, что итоговая цена контрактов снижалась всего на один процент, сообщили в региональном УФАС.

По результатам проверки на ООО «ТамбовТехМонтаж» был наложен штраф 2 миллиона 388 тысяч рублей. Компания не согласилась с таким решением и обжаловала его. Тамбовский арбитражный суд принял сторону антимонопольщиков, но штраф уменьшил до 2 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру