В Тамбове двое закладчиков отправятся на 30 лет в колонию

В Тамбове двое закладчиков отправятся на 30 лет в колонию

В Октябрьском районном суде Тамбова вынесли приговор 53-летнему мужчине и 51-летней женщине, которые наладили сбыт наркотиков на территории областного центра.

Подсудимые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за распространение наркотиков. Зная о том, что за это предусмотрен длительный срок заключения, они решили заняться привычным делом — торговать дурманящим зельем.

В интернете они покупали синтетические наркотики по оптовой цене, которые забирали из тайников. У себя на квартире фасовали их и реализовывали в Тамбове через тайники-закладки. С марта по октябрь 2017 года криминальная парочка в общей сложности заложила синтетики в 28 тайников, сообщили в областной прокуратуре.

Но не только продажей зелья занимались подсудимые. С августа по сентябрь 2017 года она сдавали свое жилье потребителям наркотиков.

По решению суда тамбовчане признаны виновными в незаконном распространении наркотиков, и каждый из них ближайшие 15 лет проведет в колонии. Мужчина в ИК особого режима, а его подруга — в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру