В Тамбове нашли молочную продукцию из будущего

В Тамбове нашли молочную продукцию из будущего

Компания "Альбатрос" за последние два года уже трижды штрафовалась за некачественную продукцию. Так, в кадетскую школу был поставлен йогурт со стафилококком, а в конце 2018 года в кефире, который поступал на стол воспитанников в детском саду "Огонёк", обнаружили антибиотик. После этого случая, с января 2019 года, на три месяца данная продукция будет проверяться во время лабораторного контроля в усиленном режиме.

21 февраля была проведена внеплановая проверка. Не успели представители Россельхознадзора появиться на территории предприятия, как сотрудники оперативно загрузили машину продукцией, которая попыталась уехать.

Грузовик был остановлен, и после долгого препирательства с сотрудниками компании машина была открыта. Увиденное поразило работников надзорного ведомства.

В машине была продукция, которую выпустили в будущем. Так, 95 килограмм творога и 190 штук пол-литрового "Снежка" произвели (согласно маркировки на упаковке) 22 февраля. 23 февраля были «произведены» йогурт (0,5 литра 122 штуки) и 80 литровых упаковок кефира. А в понедельник, 25 февраля, выпустили 225 штук пол-литровых емкостей со сметаной, сообщили в региональном Россельхознадзоре.

Но и это оказалось не все. Еще 40 упаковок ряженки и 284 упаковки йогурта были вообще без дат изготовления. Компания оставляла продавцам возможность самим проставить число.
Вся продукция была изъята и опечатана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру