В Тамбове присяжные вынесли обвинительный вердикт троим злодеям

В Тамбове присяжные вынесли обвинительный вердикт троим злодеям

С 1 июня 2018 года институт судебных присяжных заседателей действует в городских и районных судах. Первое заседание прошло в городе Котовске, где на скамье подсудимых оказались трое местных жителей в возрасте 25, 27 и 30 лет, которые обвиняются в покушении на убийство.

Преступление было совершено 18 февраля 2018 года около одного из заведений общепита Котовска.

В этот вечер обвиняемые выпивали в кафе. Один из мужчин заметил, как его девушка общается с 22-летним молодым человеком. Приревновав подругу, тамбовчанин предложил парню "выйти и поговорить".

На улице обвиняемые попытались избить парня, но он оказал сопротивление. Тогда они накинулись на него, один держал потерпевшего за шею, другой за ноги. А третий нанес несколько ударов в грудь, при этом зацепив сердце, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Убить молодого тамбовчанина троице помешал прохожий, который пострадавшего доставил в больницу. Медикам удалось спасти молодого человека.

Выслушав доводы защиты и обвинения, присяжные заседатели вынесли свой вердикт: подсудимые признаны виновными в совершенном преступлении и не заслуживают снисхождения.

Последнее слово теперь осталось за судьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру