В Тамбовской области подросток жестоко убил пенсионерку

В Тамбовской области подросток жестоко убил пенсионерку

Днем 18 ноября 2018 года в МЧС города Кирсаново Тамбовской области поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажного дома. Справившись с пламенем, огнеборцы обнаружили мертвой 68-летнюю хозяйку квартиры с признаками насильственной смерти.

Сразу было заведено уголовное дело по факту убийства. Оперативники быстро установили предполагаемого преступника. Им оказался 17-летний местный житель.

В этот день парень пришел к своей бабушке, но ее не было дома. Он позвонил в квартиру соседки, которая его хорошо знала, и попросил подождать родственницу у нее. Войдя в жилище, парень закурил. Пенсионерка сделала ему замечание. Гостю это не понравилось и, схватив деревянный подлокотник от дивана, он ударил им по голове женщину. После чего добил ее ударами ножа и топора, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджог квартиру. Вот только уйти от ответственности ему не удалось. Огонь уничтожил системы отопления и водоснабжения, межкомнатные двери. Пламя не коснулось множества предметов, в том числе и бокала, из которого подросток пил кофе. По отпечаткам пальцев на посуде его и нашли.

В настоящее время следствие по уголовному делу закончено, и оно направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру