На Тамбовщине «золотая молодежь» из Рязани обналичивала банкоматы

На Тамбовщине «золотая молодежь» из Рязани обналичивала банкоматы

За одну ночь, с 5 на 6 февраля, из трех банкоматов райцентра Дмитриевка Никифоровского района и четырех в Мичуринске незаконно были переведены 55 тысяч рублей. Во всех случаях трое злоумышленников действовали по одной и той же схеме. К банковскому терминалу подходили трое парней в медицинских масках и, проведя некие манипуляции, зачисляли на свои карты средства.

Преступную деятельность троицы пресекли полицейские Мичуринска после того, как бдительный местный житель заметил, что парни что-то долго делают около банкомата. Спустя некоторое время оперативники задержали "Lexus LX" с подозреваемыми, сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

Те не стали отрицать своей вины. Оказалось, что они ездили отдыхать в Тамбов, а возвращаясь обратно в Рязань, решили ради развлечения немного почистить банкоматы. В деньгах они не нуждались, так у всех - обеспеченные родители.

В настоящее время полицейские проверяют представителей рязанской "золотой молодежи" к совершению аналогичных преступлений в Тамбовской области, а также других регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру