На улицы Тамбова вышли догхантеры

На улицы Тамбова вышли догхантеры

В каждом городе бродят стаи бездомных собак. Они угрожают людям, но власти справиться с ними не могут. Проблему пытаются решить различные добровольные и волонтерские зоозащитники. Они находят бездомным псам и кошкам новых хозяев, за свои средства их лечат и стерилизуют. Есть и те, кто сам решает бороться с бездомными животными. Это догхантеры, которые разбрасывают отравленную еду по местам обитания бродячих стай.

Очередной жертвой "убийц собак" стал домашний пес, отравленный 5 февраля на улице Железнодорожной Тамбова. Хозяева выпускали своего четверного друга погулять на улице. Как рассказывают очевидцы, животное поело розовые шарики и начало биться в судорогах, а изо рта шла пена. Спустя несколько минут животное умерло.

Все это видели прохожие, которые написали в группу помощи бездомным животным "Доброе сердце".

Оказалось, что это не первый случай с начала года в Тамбове. Уже зафиксированы два эпизода, когда неизвестные травили уличных собак. Один пес умер, второго удалось спасти. Что касается догхантеров, то есть информация, что они активно начали "работать". В разных районах города они раскидывают фарш, смешанный с отравой, сообщила член совета АНО "Центр помощи бездомным животным г. Тамбова "Доброе сердце" Оксана Коба.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру