Двое тамбовчан убили предпринимателя из-за дорогого оборудования

Двое тамбовчан убили предпринимателя из-за дорогого оборудования

Больше года шло расследование дело об убийстве 61-летнего пенсионера, который был владельцем одного из сельхозпредприятий в Тамбовской области.

В ноябре 2017 года с ним познакомился 31-летний тамбовчанин, который, узнав, что у мужчины есть дорогое оборудование, решил завладеть им. Он подговорил 23-летнего приятеля напасть на бизнесмена и отобрать все имущество, после чего его продать, а деньги поделить, сообщили в региональном СКР.

1 декабря они договорились, что бизнесмен покажет им хвойные деревья для продажи. Ничего не подозревающий мужчина посадил злоумышленников в свою "Ниву" и повез их в Сосновский район. В дороге один из обвиняемых накинул ему на шею веревку, а второй стал удерживать руки. После убийства, парочка, вытащив тело из машины, закопала его в овраге неподалеку от одного из сел Сосновского района.

Вернувшись в Тамбов, они попытались продать оборудование, стоимостью более 3,5 миллиона рублей. Правда, покупателей найти не смогли. Чтобы как-то заработать, злоумышленники сбили идентификационные номера на "Ниве" и продали ее на разборку.

О пропаже пенсионера полиции сообщила через несколько дней его знакомая. Стражи правопорядка быстро нашли и задержали мужчин, которые совершили преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру