На трассе "Тамбов- Пенза" пьяный водитель попытался дать взятку инспектору ГИБДД

На трассе "Тамбов- Пенза" пьяный водитель попытался дать взятку инспектору ГИБДД

Жителя Рассказовского района будут судить за попытку дачи взятки полицейскому. Кроме этого мужчина нарушил правила дорожного движения и имел административное наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел вечером 29 ноября прошлого года. Обвиняемый, будучи  состоянии алкогольного опьянения  снова сел за руль автомобиля и поехал из Кирсанова в сторону Рассказовского района. Его автомобиль был остановлен сотрудниками рассказовского отдела ГИБДД на участке автодороги «Тамбов-Пенза». Во время проверки документов полицейские заметили, что водитель нетрезв. От прохождения медицинского освидетельствования для составления административного протокола мужчина отказался. Инспекторами ДПС он был сопровожден в патрульный автомобиль.

Чтобы избежать уголовной ответственности за повторное нарушение, мужчина пытался передать сотруднику полиции 15 тысяч рублей в качестве взятки, чтобы он за не составлял протокол. Полицейский отказался от незаконного денежного вознаграждения.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу ,сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру