В Тамбове полицейские задержали мужчину, пытавшегося убить свою мать и поджечь квартиру

В Тамбове полицейские задержали мужчину, пытавшегося убить свою мать и поджечь квартиру

Крики о помощи заставили соседей позвонить в полицию. Днём 7 января жильцы дома по улице 2-я Шацкая Тамбова обратились в дежурную часть полиции с сообщением о том, что мужчина избивает и угрожает убийством собственной матери - 56-летней женщины. Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

На месте полицейские установили, что между сыном и матерью произошел конфликт на бытовой почве.  Как оказалось, 34-летний мужчина долгое время злоупотреблял спиртным, после замечания матери, он стал избивать ее, накинул ей на шею веревку и стал душить. Когда женщина вырвалась и убежала на улицу, он стал преследовать её, угрожая ножом.

Увидев сотрудников полиции, мужчина спрятался в своей квартире и угрожал поджечь её. После долгих длительных переговоров полицейскими удалось попасть внутрь квартиры и задержать дебошира.

Тамбовчанина доставили в полицию и опросили. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством". Полицейские опрашивают свидетелей, собраны улики и доказательства совершения преступления. Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Пострадавшую женщину доставили в одну из больниц Тамбова. После оказания медицинской помощи её отпустили домой, сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру