В Мичуринском районе ранее судимый мужчина получил 12 лет тюрьмы за убийство

В Мичуринском районе ранее судимый мужчина получил 12 лет тюрьмы за убийство

Житель Мичуринского района приговорен к 12 годам и одному месяцу тюрьмы за убийство. Напомним, 23 апреля 2018 года в надворной постройке одного из домов села Заворонежское Мичуринского района обнаружено тело 43-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено и расследовалось уголовное дело по статьям "Убийство" и  "Незаконное проникновение в жилище". В совершении данных преступлений обвинялся 59-летний знакомый потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что днем 23 апреля мужчины распивали алкоголь. Затем, во время общения осуждённому (ранее уже отбывавшему наказание за убийство), показались оскорбительными высказывания приятеля в его адрес, после чего он схватил со стола нож и нанес ему один удар в область живота, от которого тот сразу скончался. После этого, злоумышленник незаконно проник в соседний дом, где и находился до момента его задержания.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру