Полицейские нашли мошенника, обманувшего пенсионерок почти на 700 тысяч рублей

Полицейские нашли мошенника, обманувшего пенсионерок почти на 700 тысяч рублей

Две жительницы Пичаевского района попались на уловку мошенника и перевели ему крупные суммы денег. Злоумышленник звонил женщинам на телефон и представлялся их сыном, которого якобы задержали полицейские за хранение наркотиков и совершение ДТП, где пострадал пешеход.  

Мошенник звонил потерпевшим рано утром, затем все время держал пенсионерок на связи, не давая прийти в себя и связаться с родственниками.

По телефону он "доводил" женщин до банковского терминала, называл номера телефонов и банковских карт, куда перевести деньги за освобождение от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба регионального УМВД.  

65-летняя пенсионерка перевела мошеннику 140 тысяч рублей, а 80-летняя женщина лишилась – 550 тысяч рублей.

Обе пострадавшие спустя несколько дней обратились за помощью в полицию. Сотрудники пичаевского отдела опросили пострадавших, выяснили, с каких номеров звонили мошенники и на какие адреса поступили деньги пенсионеров. Оперативные наработки привели в город Санкт-Петербург, где в одном из следственных изоляторов содержится 38-летний житель города Новосибирска. Он был арестован по подозрению в совершении нескольких десятков аналогичных преступлений.

В настоящее время в отделении полиции села Пичаево возбуждено и расследуется два уголовных дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются другие лица, причастные к данным преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру