Прокуратура выявила нарушения в зимнем содержании автодорог в деятельности ООО "Труд"

Прокуратура выявила нарушения в зимнем содержании автодорог в деятельности ООО "Труд"

Прокуратура Сосновского района выявила нарушения закона о зимнем содержании автомобильных дорог в деятельности ООО "Труд".

Проверка была проведена по обращению местного жителя. Обязательства по содержанию автомобильных дорог в Сосновском районе взяло на себе ООО "Труд", с которым был заключен контракт администрации района.

Согласно приложению к контракту, в перечень работ по зимнему содержанию автомобильных дорог, входит очистка дорог, площадок и обочин от снега, распределение противогололедных материалов.

Однако, автомобильная дорога "Сосновка-Новое Грязное" не была своевременно очищена от снега и не обработана противогололедными материалами, что привело к образованию снежного наката в виде уплотненного слоя снега, сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Кроме этого ,в ремонте нуждается тросовое ограждение на участке этой автомобильной дороги, на подъеме между селами Старое и Новое Грязное.

Тем самым безопасные условия дорожного движения в зимний период не обеспечены, что может привести к возникновению ДТП, где могут пострадать люди. Для устранения указанных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес руководителя ООО "Труд" представление, которое находится в стадии рассмотрения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру