Жителю Уварово вынесен приговор за смертельное ранение мужчины во время пьяной ссоры

Жителю Уварово вынесен приговор за смертельное ранение мужчины во время пьяной ссоры

Прокурором Тамбовской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшем его смерть. Было установлено, что вечером 21 августа 2018 года в городе Уварово на улице между двумя пьяными мужчинами и ранее произошедшей ссоры вновь возник конфликт.

Потерпевший вплотную приблизился к подсудимому, который, оттолкнув его от себя, взял лежавший в пакете нож и нанес им удар в область левого бедра и один удар в спину потерпевшему. В результате повреждения бедренной артерии, что вызвало острую кровопотерю, потерпевший скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Суд приговорил подсудимого к  8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, присоединив к указанному сроку неотбытое наказание по предыдущему приговору. 28-летний подсудимый имел условный срок за грабеж. С осужденного в пользу жены потерпевшего взысканы денежные средства в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, а также затрат на похороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру