Полицейские задержали поджигателя сараев на Интернациональной

Полицейские задержали поджигателя сараев на Интернациональной
Фото: Екатерина Рязанова (vk.com)

В Тамбове полицейские задержали местного жителя, который подозревается в поджоге сараев на улице Интернациональной. Подозрительного молодого человека, который пытался скрыться, стражи правопорядка заметили в районе микрорынка "Салют". Его задержали и доставили в отделение.

Как выяснилось, в рюкзаке у 28-летнего тамбовчанина были краденые из павильона на микрорынке продукты. В павильон он попал, разбив стекло кирпичом.

Оказалось, что это не единственное преступление тамбовчанина. Ночью 3 декабря подозреваемый забрался в сараи на улице Интернациональной, откуда украл несколько вещей. С собой он принёс свечку, которая упала и воспламенила вещи. Мужчина скрылся с места преступления. В результате при пожаре сгорело два сарая, ещё восьме сильно пострадали. По данным УМВД России по Тамбовской области, возгорание охватило площадь около ста квадратных метров.

Также мужчина признался в краже из строящегося дома на улице Ревтрудовской. Его добычей стали бензопила, электрорубанок и монтажная пила, который он продал прохожим.

В отношении тамбовчанина возбуждён ряд уголовных дел. В настоящее время проводится опрос свидетелей, сбор улик и доказательств. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру