В Тамбовской области продавцы магазинов и рынков стали жертвами липецких мошенниц

В Тамбовской области продавцы магазинов и рынков стали жертвами липецких мошенниц

В Первомайском и Староюрьевском районах продавцы магазинов и торговых точек стали жертвами мошенников. Большое число заявлений от потерпевших поступило в дежурные части полиции этих районов.  

По словам потерпевших, под конец рабочего дня к ним заходили две женщины в возрасте 50 лет, которые выбирали товар – детские вещи, мужские и женские куртки, сапоги, спортивную обувь, продукты питания.

К выбору продукции они подходили очень тщательно, осматривали все вещи, торговались. После выбора товара они предлагали оплатить покупки банковской картой. Продавцы просили оплатить товар наличными деньгами и отдавали вещи. Отделения банка были чаще всего рядом с местом торговли. Женщины брали товар и скрывались с ним. Никто из продавцов так и не дождался покупателей назад.

Сотрудники полиции опросили всех пострадавших, изучили записи с камер уличного видеонаблюдения и установили автомобиль, на котором передвигались женщины. Подозреваемыми в серии фактов мошенничества стали две жительницы Липецкой области.

В конце ноября разыскиваемый автомобиль с подозреваемыми снова появился на территории рынка Староюрьевского района. Полицейские стали следить за подозреваемыми. При попытке совершить очередное преступление женщины были задержаны и доставлены в полицию. Мошенницы 50 и 55 лет оказались жительницами Липецкой области. В отношении них возбужден ряд уголовных дел. Полицейские опрашивают свидетелей свидетелей, проводят сбор улик и доказательств совершения мошенничества. Кроме этого, проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории других районов области, сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру